Решите уровнение x/48+1/6=3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишурин Стефан.

Приводим все к общему знаменателю:

\frac{x}{48} +\frac{8}{48} = \frac{36}{48}

x+8=36

x=28

Ответ:x=28