У Миколи було 240 грн. Він витратив 25% цих грошей на ласощі, а 75% решти купив книги. Скільки

грошей залишилося у Миколи?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

Ответ:

0 грн или 45 грн см. ниже

Пошаговое объяснение:

Я не до конца понял условия задачи. Если говориться о том что, он сначала потратил 25% от 240 грн а потом потратил оставшиеся деньги то решается так:

240*25/100 = 60 грн

240*75/100 = 180 грн

240-(180+60) = 240 - 240 = 0

Если же говориться о том, что он потратил сначала 25% от 240 грн, а потом 75% от того числа которое у нас осталось(после 240 -25%) то решается так:

240*25/100 = 60 грн

240-60 = 180 грн

180*75/100 = 135 грн

180-135=45 грн