Какой цифровой заканчивает куб числа? а)544 б)1111 в)5222 г)77777​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Дарья.

Ответ:7777

Пошаговое объяснение:

--

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

достаточно последнюю цифру числа возвести в куб и посмотреть, на что она оканчивается

а 4^3=64 оканчивается на 4, значит и куб оканчивается на 4

б 1^3=1. куб оканчивается на   1                                    

в 2^3 = 8. куб оканчивается на   8

г 7^3 = 343 . куб оканчивается на   3