Периметр АBC треугольника 55 см,AB=15 см.Если BC=AC найдите их.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

Ответ:

55-15=40см

BC=AC= 40÷2=20см

Пошаговое объяснение:

BC=20см

AC=20см

P=15см+20см+20см=55см