4ц.нефти дают столько тепла,сколько 6ц.каменного угля.Сколько нужно тонн нефти,чтобы заменить

120тонн каменного угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:понадобится 800 центнеров нефти.

120 тонн = 120 *10ц = 1200 ц.

==========================

4ц нефти = 6ц угля

хц нефти = 1200ц угля

х=4*1200:6= 800ц

Пошаговое объяснение: