Найти значение функции у = 5х -1 если значение аргумента равно 5: 1) 9; 2) -9; 3) 24; 4) -24


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

значение функции У=24    отв.3)24

Пошаговое объяснение:

значение аргумента это значение Х=5

тогда У=5*5-1=25-1=24      

Отвечает Черешнюк Саша.

Ответ:

3) 24

Пошаговое объяснение:

у = 5х -1 при х = 5

у = 5*5 - 1 = 25 - 1 = 24