(83-5х)+14=62помогите рішить (92-7х)-13=9;150-(75-8х)=139


Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Решение:

(83 - 5х) + 14 = 62

97 - 5х = 62

97 - 62 = 5x

5x = 35

x = 7

Решение:

(92 - 7х) - 13 = 9

79 - 7x = 9

7x = 70

x = 10

Решение:

150 - (75 - 8х) = 139

150 - 75 + 8x = 139

8x = 139 - 75

8x = 64

x = 8