145:(27x-25)=5 ОЧЕНЬ СРОЧНО 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

145:(27x-25)=5

27x-25=145:5

27x-25=29

27x=25+29

27x=54

x=54:27

x=2

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответ:2

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ: 27*х-25=145/5=29 или 27*х=29+25=54 или х=54/27=2.

Пошаговое объяснение: