Диаметр окружности равен 20.(п=3).а)найдите длину окружности.б)Найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Влад.

Ответ:

а)60  б)300( но я не уверена )

Пошаговое объяснение:

длина = 20*3

длина = 60

s = r2*пи

20 разделить на два, равно 10, это радиус

s = 10*10*3

s = 300