ПОМОГИТЕЕЕ 246. Вставьте пропущенные числа: В 871) 1 га = ... м2;2) 17 a=3) 5 га 21 а= ... м2;4)

400 м2 = ... a;5) 5200 а6) 43 км2 900 a= ...м2;Оль-(а)ной7) 2 км2а;8) 400 000 дм2 = ... a;9) 51 км2 3 га = ... a;10) 2 м2 = ... см2, ;11) 790 000 мм2 = ... см2,12) 37 м2 8 дм2 = ... см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Юлия.

1) 10000

2) 17 a = 1700 м^2

17 a = 17 * 100 = 1700 м²

3) 5 га 21 а = 52100 м²

5 га 21 а = 5 * 10000 + 21 * 100 = 50000 м² + 2100 м² = 52100 м²

4) 400 м² = 4 а

400 м² = 400 : 100 = 4 а

5) 5200 а = 52 га

5200 а = 5200 : 100 = 52 га

6) 43 км² 900 а = 4309 га

43 км² 900 а = 43 * 100 + 900 : 100 = 4300 + 9 = 4309 га

7) 2 км² = 20000 а

2 км² = 2 * 10000 = 20000 а

8) 400000 дм² = 40 а

400000 дм² = 400000 : 10000 = 40 а

9) 9) 51 км² 3 га = 510300 а

51 км² 3 га = 51 * 10000 + 3 * 100 = 510000 а + 300 а = 510300 а

10) 2 м² = 20000 см²

2 м² = 2 * 10000 = 20000 см²

11) 790000 мм² = 7900 см²

790000 мм² = 790000 : 100 = 7900 см²

12)37 м² 8 дм² = 370800 см²

37 м² 8 дм² = 37 * 10000 + 8 * 100 = 370000 см² + 800 см² = 370800 см²

Примечание:

1a = 100 м

1га = 10000 м ^2

1a = 100 м ^2

1 км = 100 га

1 км² = 10000 а

1 а = 10000 дм²

1 м² = 10000 см²

Отвечает Гвоздик Кузьма.

Ответ:

1) 1 га = 10000 м²

2)17 a = 1700 м²

3)5 га 21 а = 52 100 м²

4)400 м² = 4 a

5)5200 а = 52 м²

6)43 км²  900 a = 4 300 090 000 м²

7)2 км² = 2 000 000 = 20 000 а

8)400 000 дм² = 4a

9)51 км² 3 га = 510 300 a

10)2 м² = 20 000 см²

11)790 000 мм² = 7 900 см²

12)37 м² 8 дм² = 370 800 см²