В автопарке было 156 машин. Их них 87 машин было легковых и грузовых, а остальных - цистерновозы,

причем цистерновозов было на 7 меньше, чем грузовых машин. Сколько легковых машин было в автопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Настя.

Ответ: 11 легковых машин

Пошаговое объяснение:

156-87= 69 (цист.)

69+7=76 (груз.)

156-76=80

80-69=11

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

Решение:

1)156-87=69(маш.)-цистерновозы

2)69+7=76(маш.)-грузовых

3)76+69=145(маш.)- цист. и груз. машин вместе

4)156-145=11(маш.)-леговых

Ответ:11 легковых машин