Ca2Co3+HBr. Полное и сокращённое ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3 + 2HBr = CaBr2 + CO2↑ + H2O

CaCO3 + 2H(+) + 2Br(-) = Ca(2+) + 2Br(-) + CO2↑ + H2O

CaCO3 + 2H(+) = Ca(2+) + CO2↑ + H2O