4. Вычисли с объяснением. 1 дм1дм 2 см — 8 см1 м – 7 дм2 дм – 10 см14 см + 6 см1 дм +8 см1 м — 9

дм4 см – 9 см1 м — 40 см1 дм +7 смЧтобы выполнить действия с величинами, выраженнымив разных единицах измерения, надо перевести их водинаковые единицы, а затем выполнить действия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Довгялович Настя.

Ответ:

1 дм

1дм 2 см — 8 см

1 м – 7 дм

2 дм – 10 см

14 см + 6 см

1 дм +8 см

1 м — 9 дм

4 см – 9 см

1 м — 40 см

1 дм +7 см

Чтобы выполнить действия с величинами, выраженными

в разных единицах измерения, надо перевести их в

одинаковые единицы, а затем выполнить действия.​

Пошаговое объяснение:

1дм. — 10см.

1м. — 100см; 10дм.

Выполним действия:

1)1дм2см-8см = 12см.-8см. = 4см.

2)1м.-7дм.= 10дм.-7дм.= 3дм. или 30см.

3)2дм.-10см = 20см.-10см = 10см.

4)14см.+6см. = 20см.

5)1дм.+8см. = 10см.+8см. = 18см.

6)1м.-9дм. = 10дм. - 9дм. = 1дм. или 10см.

7)1дм.4см.-9см. = 14см.-9см. = 5см.

8)1м.-40см. = 100см.-40см. = 60см.

9)1дм.+7см. = 10см.+7см. = 17см.

Отвечает Корбут Милана.

короче 1 м = 10 дм = 100 см, понятно?

1 дм 2 см = 12 см 12-8=4 см

1 м - 7 дм = 10 дм -7 дм = 3 дм

2. дм- 10 см = 20 см - 10 см = 10 см

14 см + 6 см = 20 см = 2 дм

1 дм + 8 см = 10 см + 8 см = 18. см

1 м - 9 дм = 10 дм - 9 дм = 1 дм

4 см - 9 см = -5 см

1 м - 40 см = 100 см - 40 см =60 см = 6 дм

1 дм + 7 см = 10 см + 7 см = 17 см