Укажите пропущенное число 90:3 +? =80 :2-10


Ответы на вопрос

Отвечает Альборов Артур.

Ответ: 0

90:3 +х =80 :2-10 ( поставим в место вопроса (х) и решим как уравнение)

30+х = 40-10

30+х=30

х=0 значит ответ буде 0

Пошаговое объяснение: удачи!!!!!!!

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:

1)найдем чему равняется левая часть примера:

80:2-10=40-10=30

2)90:3+?=30

30+?=30

?=30-30

?=0

Пошаговое объяснение: