1) 3/8 - x = 1/12 И 2) (x - 5/7) - 0,3=2 7/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х = 3/8 - 1/12

х = 9/24 - 2/24

х = 7/24

2)

х - 5,7 = 2 7/5 + 0,3

х - 5 7/10 = 3 2/7 + 3/10

х - 5 49/70 = 3 20/70 + 21/70

х - 5 49/70 = 3 41/70

х = 3 41/70 + 5 49/70

х = 8 90/70

х = 9 20/70

х = 9 2/7

Отвечает Морослип Ксения.

Ответ:

1. х = 7/24

2. х = 4 29/70

Пошаговое объяснение:

1) 3/8 - x = 1/12

-х = 1/12 - 3/8

-х = -7/24

х = 7/24

2) (x - 5/7) - 0,3 = 2 7/5​ = 3 2/5

х - 5/7 - 3/10 = 17/5

х = 17/5 + 5/7 + 3/10

х = 4 29/70