ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Диаметр окружности равен 16 см. ВзявЗначение п<3:а) Найдите длину окружностиb)

Найдите площадь круга​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушкина Вера.

Ответ:

а) С=πd

C=3*16=48(см)

b) S=πr²

S=3*8²=129(см)