Самостійну роботу з математики в класі 8 учнів написали на п'ять 12 учнів – на чотири, 4 учні –

на три i1 учень - на два. Обчисли середній бал класу за цю самостійну роботу. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

12+4+1=17 - кол-во учеников в классе

(12*4+4*3+2):17=3.6

округление идет в большую сторону поэтому средний балл по классу 4