Решительно уравнение 14а равно 8а-5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

14а=8а-5,4
14а-8а=-5,4
6а=-5,4
а=-5,4:6
а=-0.9

Отвечает Берчук Коля.

1) 14а-8а=-5.4 -мы переносим "8а" в левую часть и меняем знак на противоположный т.е у нас стоит как бы "+8а" но мы ставим "-8а"
2) 14а-8а=6а потом пишем 
6а=-5.4
а=-0.9