Площадь квадрата 2 500 см2. Найди площадь прямоуголь- ника, длина которого равна стороне

квадрата, а ширинана 8 см меньше стороны квадрата. Вырази площадь пря-моугольника в более крупных единицах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

длина прямоугольника √2500=50 (см)

ширина прямоугольника  50-8=42 (см)

площадь прямоугольника  50×42=2100(см²)

2100 см² = 21 дм²