4) 0,6 * (-9) -3,6------------------- -1,5*4помогите 15 минут осталось ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.

Ответ

 \frac{ - 5.4 + 3.6}{ - 6}

 \frac{9}{6}

1 \frac{1}{2}

Если дашь лучший ответ - скажу очень полезную вещь

Отвечает Анакина Ульяна.
Я вижу тебе жмот ответил, сейчас объясню как это решать

0,6*(-9)-36
1) первое действие всегда умножение,значит: 0,6*(-9)
тут у тебя нужно умножить на отрицательное число. Запомни: МИНУС умножить на МИНУС = ПЛЮС
ПЛЮС на МИНУС = МИНУС
0,6*(-9) = - (т.к плюс на минус «-» (у 0,6 знак плюс)) 5,4
2) второе действие у нас вычитание
из первого действия мы получили ответ «-5,4», значит:
-5,4 - 3,6
если у тебя в выражении есть отрицательное число, то мы должны минус разложить на «+-», посмотри:
-5,4 + (-3,6)
по правилу прибавления двух отриц. чисел нужно: два числа сложить и поставить перед ответом «-», получается:
-5,4+(-3,6) = -(5,4+3,6) = -9

ОТВЕТ: -9



второй пример:
-1,5 *4
МИНУС НА ПЛЮС = МИНУС
-1,5*4= -(1,5*4)= -6

ОТВЕТ: -6