3) В первом куске 3 м ткани, во втором 7 м ткани. Второй кусок стоит на 240 р. дороже. Сколько

стоит каждый кусок? Пж решение

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

7-3=4м разница в количестве

240/4=60руб один метр

60*3=180руб первый кусок

60*7=420руб второй кусок или 180+240=420руб

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 7 - 3 = 4

2) 240 : 4 = 60 (стоит метр ткани)

3) 3 * 60 = 180 (рублей стоит первый кусок)

4) 7 * 60 = 420 (рублей стоит второй кусок)