Морская вода содержит 6 % соли. Сколько килограм- мов соли содержится в 40 кг морской воды?

Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Виктория.

Ответ:

6% = 6 г соли/100 г воды. 6% = х г соли/40000 г воды.

х/40000 = 6/100

Отсюда х = 40000*6/100 = 2400 г = 2,4 кг

Отвечает Narwhals Narwhals.

Ответ:

2,4

Пошаговое объяснение:

40*0,06=2,4

................