Розв'яжи рівняння: а) 4х - 27 = х; б) 5х - 12 = х + 60


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дмитрий.

Ответ:

а)4x-27=x

4x-x=27

3x=27

x= 27÷3

x=9

б)5x-12=x+60

5x-x=60+12

4x=72

x=72÷4

x=18