Переведите следующие десятичные дроби в обыкновенные: 1) 0,(4)2) 0, (732)3) 0, (13)4) 1,(36)5)

9,(217)6) 0,2(1)7) 0,3 (54)8) 2,11 (7)9) 5,2(19)10) 1,23(16)​

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Ответ:

1)0,4=2/5

2)0,732=183/250

3)0,13=13/100

4)1,36=1  9/25

5)9,217=9  217/1000

6)0,21=21/100

7)0,354=177/500

8)2,117=2  117/1000

9)5,219=5  219/1000

10)1,2316= 1 579/2500

Пошаговое объяснение: