используя основное свойство дроби Найдите значение X чтобы равенство было верным 3 / 5 равно X / 15

Б 12 / x равно 6/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Владислав.
А) 3/5=х/15
х/15=3/5•3=9/15
3/5=9/15
Б) 12/х=6/7
12/х=6/7•2=12/14
12/14=6/7