7. Диаметр окружности 6 см (~3).а) Найдите длину окружности.b) Найдите площадь круга.​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

Ответ:

27см²;18см

Пошаговое объяснение:

Дано:

Круг

D=9см диаметр

π≈3

S=? площадь круга

C=? длина окружности

Решение

С=πD=3*6=18 см длина окружности.

R=D/2=6/2=3см радиус окружности.

S=πR²=3*3²=27см² площадь круга