3. Решите уравнение.480 + (3х +6) = 16Пж дам 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Елена.

Ответ:

480+(3х+6)=16 раскрываем скобки

486+3х=16

3х=486-16

3х=470

х=470/3

х≈156,6

Пожалуйста, можешь поставить мне "лучший ответ".