Найдите разность ( 294- 296) 1) 5/5/6- 1/1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Раулька.

Ответ:

294-296=-2\\\\\\5\dfrac{5}{6}-1\dfrac{1}{3}=5\dfrac{5}{6}-1\dfrac{2}{6}=(5-1)+\Big(\dfrac{5}{6}-\dfrac{2}{6}\Big)=4+\dfrac{3}{6}=4+\dfrac{1}{2}=4\dfrac{1}{2}=4,5