Две упаковки конфет и коробка сока стоят 94 рубля.А две коробки сока и упаковка конфет стоят 80

рублей.Что дороже коробка сока или упаковка конфет. На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ксюша.

Ответ:

конфеты дороже на 14 рублей

Пошаговое объяснение:

x+x+y=94

y+y+x=80

x=80-2y

2(80-2y)+y=94

160+4y+y=94

160-94=3y

66=3y

y=22

2x+y =94

2x=72

x=36

36-22=14