Пример 2. -3,6 - (+1,5) = -3,6 + (-1,5) = -5,1. В случае, когда уменьшаемое и вычитаемое имеют

одинаковые зна-ки, вычитание рациональных чисел сводится к сложению чисел с разны-Ми знаками.​

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Минус всегда преобладает над плюсом. Если стоит - и + будет минус, и наоборот , стоит + и - будет минус. Стоят два минуса , числа складываем но минус остаётся: -3 - 5 = -8.

-3 + 5 = 2 . От большего числа отнимаем меньшее и знак (+/-) остаётся большего числа.

-3,6 - 1,5 = -5,1