Решите уровнение 3x+157=892 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

Ответ:

х= 245

Пошаговое объяснение:

3x+157=892

3x=892 -157

3х= 735

х= 245

Проверка

3*245+157=892

735+157 =892

892= 892