33.Начерти прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см и найди его периметр и Площадь. На сколько

длина прямоугольника больше его ширины?Решение:Дано:Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Ника.

Ответ:

P= 5*2+3*2=16(см)- периметр прямоугольника.

S=5*3=15 (см2) - площадь прямоугольника.

Ответ:16 см, 15 см2

Пошаговое объяснение:

ПОСТАВ ЛАЙК ПЖ

Отвечает Ратцева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

а- 5 см

b- 3 см

P-?

S-?

Периметр прямоугольника равен:

P= 2*(а+b)=2*(5+3)==16 см

Площадь прямоугольника равна:

S=а*b=5*3=15 см2

Длина прямоугольника больше его ширины на 5-3=2 см