17896-(x-576)=875Помогите пожалуйста решить уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншина Екатерина.

Ответ: 17 597

Пошаговое объяснение:

17 896 - (х - 576) = 875

х - 576 = 17 896 - 875

х - 576 = 17 021

х = 17 021 + 576

х = 17 597

Проверка:

17 896 - (17 597 - 576) = 875

17 896 - 17 021 = 875

875 = 875

Верно