Заданы пропорции 42 : 6 = 63 : x и 39 : 13 = y : 7 найдите значение x * y


Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42 : 6 = 63 : x

7=63:х

х=9

39 : 13 = y : 7

3=у:7

у=21

х*у=9*21

х*у=189

Отвечает Турарбеков Ернат.

Пошаговое объяснение:

42:6=63:х

7=63:х

7=63:9

7=7

х=9

39:13=у:7

3=у:7

3=21:7

3=3

у=21

х*у=9*21=189