Периметр треугольника МКР равен 58см. Сторона МК равна 21см,сторона КР на 10см меньше стороны МК.

Найдите длину стороны МР

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Вика.

Ответ:

Решение:

1.) Т.к. KP на 10см меньше MK, то KP=21-10=11;

2.) Теперь известно две стороны, периметр-это сумма длин всех сторон, значит MP=58-(21+11)=26см.

Надеюсь, всё понятно:)