вес Ани 64 кг через год она весила 55 кг сколько она сбрасывала за день если каждый день она

сбрасавала одинаковое количество г

Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.

Решение:

1) 64-55  = 9 (кг) - сбросила Аня за год.

2) 9 кг = 9·1000 г = 9000 (г) - перевели 9 кг в граммы.

3) В году 365 дней, посчитаем, сколько г Аня сбрасывала каждый день в течение года:

9000:365 = 24,65 (г)

Ответ: 24,65 г