0,75-(-1/5) Помогите пожалуйстааааее​


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.

Ответ:

0,75-(-1/5)=75/100+1/5=75/100+1×20/5×20=75+20/100=95/100=19/20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

Ответ:

75/100 + 1/5 = 0,95 = 95/100

Объяснение:

1) Раскроем скобки

Минус на минус, даёт плюс, по этому будет 1/5 с плюсом

2) преаратим десятичное число, в дробь

0,75 = 75 : 100 = 75/100

3) Складываем две дроби путем нахождения общего знаменателя - это 100

75/100 + 1 + (100:5)/100 = 75/100 + 20/100 = 95/100 = 0,95