(1.) 43*23-379 (2.) 753-187*3 (3.) 984:24+248 (4.) (442-294)*4 (5.) 216:24*18 (6.) 8*109-618


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.) 43*23-379= 989-379=610

2.) 753-187*3 = 753-561=192

3.) 984:24+248 = 41+248=289

4.) (442-294)*4 = 148*4=592

5.) 216:24*18 = 9*18= 162

6.) 8*109-618 = 872-618=254

Отвечает Уваровская Юлия.

Ответ:

1) 610; 2) 192; 3) 289; 4) 592; 5) 162; 6) 254.

Пошаговое объяснение:

Главное в примерах таких типов знать правило: скобки всегда считаются первыми, за ними идут умножение и деление слева направо, а уже потом сложение и вычитание слева направо. В скобках первыми идут деление и умножение слева направо, а затем сложение и вычитание слева направо. Скобки считают тоже слева направо!!!!!