Сыну 6 лет а отцу 34 через сколько лет отец будет втрое старше сына


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Мария.

Ответ:

через 8 лет.

Пошаговое объяснение:

3(x+6) = x+34

3x + 18 = x + 34

2x = 16

x = 8