Сколько существует пар трехзначных чисел, разность которых равна 50? а) 849 б) 850 в) 949 г) 950


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.

Самое наименьшее трехзначное число это 100. Самое большое трехзначное число это 999.

Первая пара чисел 100 и 150. Так как 150-100=50.
Последняя пара таких чисел это 999 и 949 , так как 999-949=50.

Всего, таких пар:
949-100+1=850 

Значит, ответ б)