Решите уравнения: а) x+ 56 = 95;б) у - 67 = 41:в) 86 - 2= 39;г) (68 - m) + 16 = 24;д) 85 - (14+n)

= 68. Помогите отжать​

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.

Ответ: а) x+ 56 = 95⇒х=95-56=39;

б) у - 67 = 41⇒у=67+41=108:

в) 86 - 2= 39 - неверно.;

г) (68 - m) + 16 = 24⇒84-m=24⇒m=84-24=60;

д) 85 - (14+n) = 68⇒71-n=68⇒n=3.

Пошаговое объяснение: