Слон пробігає 360 м за 30 с, а швидкість лева на 28 м/с більша за швидкість слона.Яку відстань

пробіжить лев за 9 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
360м:30с=12м/с
12м/с+28м/с=40м/с
40м/с*9с=360
Отвечает Шевелёв Даниил.

Ответ: 360м

Пошаговое объяснение:

360:30=12 м/с скорость слона

12+28=40 м/с скорость льва

40*9=360 м пробежит лев за 9 секунд