Диаметр окружности равен8(д=3) а)наидите длину окружности.d)наидите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D= 8, П = 3

а) С = 2ПR = ПD

C = 3 * 8 = 24 см

б) S = ПR^2 = П*(D:2)^2

3 * (8:2)^2 = 3 * 4^2 = 3 * 16 = 48 см2