4cos^2 2x=0 хелп плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.

Ответ:

Смотри разбор

Пошаговое объяснение:

Сразу можно поделить на 4

cos(2x)^2=0

Результатом возведения в степень может быть только 0 тогда, когда основание равно 0

cos(2x)=0

2x= pi/2 + pi*n n∈z

x = pi/4 + pi*n/2  n∈z