3+x=2-x Помогите Х=?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

х= -1/2= -0,5

Пошаговое объяснение:

3+x=2-x

х+ х= 2-3

2х= -1

х= -1/2= -0,5

проверка

3-0,5=2-(-0,5)

2,5= 2+0,5

2,5=2,5