Латунь складається з міді та олова які беруть у відношення 3:4. Скільки треба взяти міді та олова

щоб отримати 210 грамів , літрів.

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Пошаговое объяснение:

210/(3+4)*3=90 г медь

210/(3+4)*4=120 г олово

Отвечает Pytaylo Dmitry.

Ответ:

90 грамм меди в сплаве

120 грамм олова в сплаве

Пошаговое объяснение:

1. 3 + 4 = 7 (частей) составляют медь и олово

2. 210 : 7 = 30 (грамм) составляет 1 часть сплава

3. 30*3 = 90 (грамм) меди в сплаве

4. 30*4 = 120 (грамм) олова в сплаве

---------

90:120 = 3:4 - отношение меди и олова