А) Найдите наибольший общий делитель чисел: а) 18, 24 и 27:б) Найдите наименьшее общее кратное

число:а) 54, 90 и 135,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Ответ:

НОК(28,35,70)=140

28=2*2*7

35=5*7

70=2*5*7

НОК(18,24,27)=216

18=2*3*3

24=2*2*2*3

27=3*3*3

НОК(36,54,81)=324

36=2*2*3*3

54=2*3*3*3

81=3*3*3*3

НОК(88,132,198)=792

88=2*2*2*11

132=2*2*3*11

198=2*3*3*11

НОК(25,75,120)=600

25=5*5

75=3*5*5

120=2*2*2*3*5

НОК(81,90,135)=810

81=3*3*3*3

90=2*3*3*5

135=3*3*3*5