4. Придумай пример, где уменьшаемое число отрицательная обыкновенная дробь, а вычитаемое

положительное смешанное число, дробная часть которого с тем же знаменателем. Вычисли разность

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

Ответ:

уменьшаемое равняется -3/4

вычитаемое 1целая 1/4

найдем разность:

- 3/4 - (+1 целая 1/4) = -3/4 -1 целая 1/4 = -1 целая 4/4 или -2.

Пошаговое объяснение: