Запишите проценты виде дроби:5%60% 80%1020%​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутяев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести проценты в дробь, нужно количество процентов разделить на 100:

5% = 5/100 = 1/20

60% = 60/100 = 6/10 = 3/5

80% = 80/100 = 8/10 = 4/5

1020% = 1020/100 = 102/10 = 10 2/10 = 10 1/5