Пример моей сестры 1) х+х+х=30 2)х-18=16-16 3)х*43=43:х 4)х+20=12+8


Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

1) 30:3=10 ( так как у нас 3 икса) х=10

2) 16-16=0 , 0+18=18    х=18

3)  43:43=1   х=1

4) 12+8=20       20-20=0     х=0

Отвечает Мирная Ксюша.

Ответ:

1) 3х=30

х=10

2) х= 18+16-16

х=18

3) 43х=43/х

х*х=х в квадрате ,но вы это кажется еще не прошли

4) х=12+8-20

х=0